123610, Москва, Краснопресненская наб. д.12, подъезд 9, 28 этаж
Facebook Instagram Youtube
24.02.2022
На площадке «Центра развития франшиз» прошло подписание соглашения с «Высшей школой арбитража, медиации и права»


24 февраля на площадке «Центра развития франшиз и НМА» МРО Деловая Россия прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между Московским региональным отделением Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Высшая школа арбитража, медиации и права»

Базылев Евгений, руководитель исполнительного комитета МРО «Деловая Россия» отметил, что бизнес-медиация станет прекрасным дополнением к ключевым инструментам разрешения споров между франчайзерами и франчайзи и выразил надежду в развитии практики применения данного инструмента в дальнейшем, в том числе при участии экспертов Центра.

В рамках соглашения планируется серия совместных мероприятий по вопросам медиации, обмен опытом и лучшими практиками разрешения споров, проведение совместных мониторингов текущих или потенциальных конфликтов.


Уровень конфликтности деловой среды в России в 1 кв. 2021 года, достиг максимальных значений. По последним данным объём судебных претензий среди предпринимателей более 1 трл. руб. 

Об особенностях конфликтов в партнерском бизнесе, как стороны их решают, почему это не эффективно и как медиативный подход помогает в этом вопросе поговорили в рамках экспертной сессии на тему «Медиация в партнерском бизнесе: разрешаем споры без суда»

Алексей Покровский, Профессиональный медиатор, переговорщик, тренер медиаторов подчеркнул, что Медиация может помочь в тех случаях, когда есть возможность найти решение, которое устроит обе стороны спора. Эта процедура предполагает, что во внимание принимаются интересы сторон, а не доказательства и правовые позиции, как при судебном разбирательстве.

Галина Радаева, Руководитель «Центра развития франшиз и нематериальных активов» МРО Деловая Россия прокомментировала, что для поиска специалиста можно обратиться в организации, обеспечивающие проведение примирительных процедур, СРО медиаторов или оставить заявку на сайте «Центра развития франшиз», после чего вам подберут квалифицированного медиатора под вашу ситуацию из проверенной базы экспертов.


#ЦентрРазвитияФраншиз #ГалинаРадаева#медиация

Поделиться статьей:
Поделиться в VK Поделиться в FB Поделиться в Tw

Вернуться к списку

B2B раздел